Один из торговых центров Мурманска закрыли из-за нарушений пожарной безопасности


Вести.Недвижимость

Нарушения пожарной безопасности обнаружили при проверке одного из торговых центров Мурманска. Сейчас ведутся работы по их устранению.

Один из торговых центров Мурманска закрыли из-за нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

Районный суд города запретил эксплуатацию здания, где разместился ТЦ, до полного устранения нарушений законодательства, выявленных надзорными органами в сфере пожарной безопасности. На основании решения суда в межрайонном отделении судебных приставов в отношении юридического лица возбудили исполнительное производство.

Соответствующее постановление сразу же вручили руководителю ТЦ и предупредили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за неисполнение решения суда. Предприниматель должен был решить вопрос с арендаторами и освободить помещение не позднее суток.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области, под контролем судебных приставов мероприятия по прекращению эксплуатацию здания завершили в положенный срок. Сейчас ведутся работы по устранению нарушений и обеспечению пожарной безопасности объекта до следующего его ввода в эксплуатацию.