Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Волгоградской области снят ряд коронавирусных ограничений

Власти Волгоградской области приняли решение о снятии целого ряда коронавирусных ограничений. Изменения коснутся проведения массовых мероприятий, работы культурно-массовых объектов.

Оперативный штаб сообщает о внесении изменений в постановление губернатора Волгоградской области № 179. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Согласно документу, с 30 апреля изменения коснутся проведения массовых мероприятий, работы культурно-массовых объектов и других мероприятий. В соответствии с постановлением, с этого дня разрешено проведение экскурсий на открытом воздухе для туристско-экскурсионных групп, численностью не более 35 человек. Также жители могут посещать ботанические сады, парки культуры и отдыха – в последних возобновится работа аттракционов.

Внесены изменения в порядок проведения массовых мероприятий – они также проводятся по согласованию с оперативным штабом Волгоградской области. Однако для акций, запланированных в муниципальных образованиях региона, достаточно разрешения от местных оперативных штабов.

С 30 апреля в стандартный режим работы вернутся все многофункциональные центры. Для жителей Волгоградской области, желающих зарегистрировать брак в торжественной обстановке, разрешается присутствие гостей не более 10 человек. Все ограничительные меры осуществляются с неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил: социальной дистанции, использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфекции транспортных средств и контактных поверхностей, обработки рук антисептическими средствами, термометрии.