Карлсен сыграет в Накамурой в финале New In Chess Classic


theguardian.com

Завершилась полуфинальная стадия крупного шахматного онлайн-турнира New In Chess Classic, который входит в серию состязаний, организованных чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Сам организатор этого состязания вышел в финал, где сыграет с американцем Хикару Накамурой.

Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен сыграет в финале престижного онлайн-турнира New In Chess Classic, который продолжает организованную им серию состязаний. Его соперником по решающим партиям станет представитель США Хикару Накамура.

Напомним, что New In Chess Classic стартовал в конце прошлой недели и в нем принимали участие 16 ведущих гроссмейстеров мира, включая россиянина Сергей Карякина. Наш спортсмен, впрочем, не попал в восьмерку сильнейших, оставшись на 14-м месте.

В полуфиналах Карлсен играл против представителя Армении Левона Ароняна и победил по итогам двух микро-матчей (3:1, 2:2). Накамура встречался с Шахрияром Мамедьяровым из Азербайджана, соперники обменялись победами (3:1, 0:3), но на тай-брейке сильнее был Накамура – 2:1.