"Лейпциг" стал первым финалистом Кубка Германии


EPA

В розыгрыше второго по значимости трофея немецкого футбола – национального Кубка, – определился первый финалист. Клуб "РБ Лейпциг" играл в гостях с бременским "Вердером" и сумел победить соперника в дополнительное время со счетом 2:1.

Дополнительным временем закончился первый полуфинальный матч футбольного Кубка Германии. В Бремене местный "Вердер" принимал "РБ Лейпциг". После нулевой ничьей в основное время, гости сумели выиграть в овертайме со счетом 2:1.

90 минут игры проходили в интенсивной борьбе, но с "нулевым" выходом на реализации. Судьи добавили к игре 30 минут и тут соперники сумели организовать три гола. Первым забил Хван Хи Чхан, но в середине овертайма Битенкур из "Вердера" сравнял счет. И все же до пенальти не дошло: на 120-й минуте Форсберг принес "Лейпцигу" второй за три года финал Кубка.

В 2019 году футболисты "Лейпцига" уступили в решающем матче "Баварии" (0:3), а до этого клуб, основанный в 2009 году, ни разу не был в финале. Во втором полуфинале, который состоится в субботу, 1 мая, "Боруссия" из Дортмунда встретится с "Хольштайн Киль".