НХЛ. Камбэк "Монреаля" в борьбе за плей-офф

Матчем в канадском Монреале между местными "Канадиенс" и гостями из "Виннипег Джетс" стартовал очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. Гости вели 2:0 и 3:1, однако хозяева не только догнали соперника, но и в концовке вырвали победу – 5:3.

В стартовом матче очередного игрового тура Национальной хоккейной лиги встречались клубы "Монреаль Канадиенс" и "Виннипег Джетс". Матч получился интересный, с завязкой и интригой, а победили "канадцы", которые отыгрались со счета 1:3 до 5:3.

"Реактивщики" после затянувшейся разведки повели 2:0 – отличились Штястны и Льюис. Сузуки одну шайбу отыграл, но тот же Льюис снова сделал разницу "+2". И, тем не менее, "Монреаль" не только возвратил интригу после голов Лехконена и Армии, но и вырвал победу в конце третьего периода благодаря шайбам Сузуки и Тоффоли.

"Монреаль" набрал 53 очка и вплотную приблизился к "Виннипегу" (57) в борьбе за 4-е местов Северном дивизионе, дающее право сыграть в плей-офф. От "Калгари Флеймз" (47) "канадцев" отделяют 6 баллов, что дает им право рассчитывать на участие в Кубке Стэнли.