Тема:

Дискриминация российских СМИ 1 месяц назад

Facebook объяснил блокировку проекта о Второй мировой


pexels.com

Facebook (запрещена в РФ) разблокировал аккаунт проекта RT RedFish, признав, что ограничение доступа к странице было ошибкой. Об этом сообщил представитель соцсети. Он также принес извинения за доставленные неудобства.

Администрация Facebook (запрещена в РФ) признала, что страница проекта RT RedFish, посвященная Второй мировой войне, была заблокирована по ошибке. Об этом сообщил РИА Новости представитель соцсети.

"Доступ к странице RT RedFish в Facebook был ограничен по ошибке нашими автоматизированными инструментами", – сказал собеседник агентства, уточнив, что сейчас доступ восстановлен. Он добавил, что соцсеть приносит извинения в связи с этим инцидентом.

Ранее в RT сообщили, что страницу проекта с антифашистскими постами и историческими фото удалили с пояснением, что она "нарушает нормы сообщества". Главный редактор RT Маргарита Симоньян тогда заявила, что лично будет добиваться закрытия Facebook, если доступ к странице с 800 тысячами подписчиков не возобновят.

К администрации соцсети обратился Роскомнадзор с требованием объяснить, за что был заблокирован аккаунт просветительского проекта.