Футбол России 33 минуты назад

"Уфа" и "Зенит" не смогли выявить победителя

Instagram/ФК "УФА"

Футболисты "Уфы" и "Зенита" поделили очки в матче чемпионата России. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

Встречей в Уфе между местной одноименной командой и санкт-петербургским "Зенитом" продолжилась программа 29-го тура чемпионата России по футболу. Соперники создали немало голевых моментов, однако матч завершился нулевой ничьей.

Хозяева поля активнее начали встречу. Но постепенно гости завладели инициативой. Под занавес первого тайма сине-бело-голубые получили отличный шанс выйти вперед. Однако Сердар Азмун не смог реализовать пенальти: уфимцев выручил Александр Беленов.

После перерыва команды продолжили действовать остро в атаке, но зрители так и не дождались забитых мячей в этом матче. Напомним, что Сергей Семак не включил в заявку на игру Артема Дзюбу, дав отдохнуть своему нападающему.

"Зенит", ставший досрочно чемпионом страны, набрал 62 очка. "Уфа" с 22 баллами расположилась на 14-й строчке.