Тема:

День Победы-2021 2 года назад

Мишустин, Володин и Комаров поздравили президента РТ с Днем Победы

Президента Республики Татарстан поздравили Мишустин, Володин и Комаров. Мишустин отметил, что 9 мая россияне с особыми чувствами благодарности и глубокого уважения чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

В День Победы свои поздравления Рустаму Минниханову направили премьер-министр России Михаил Мишустин, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин и Полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, пишет ГТРК "Татарстан" со ссылкой на ИА "Татар-информ".

В своем поздравлении Мишустин отметил, что 9 мая россияне с особыми чувствами благодарности и глубокого уважения чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. Тех, кто прошел через страшные тяготы и испытания, самоотверженно сражался на фронтах, трудился в тылу.

"Склоняем головы перед мужественными и сильными духом героями, которые спасли Родину, сокрушили фашизм, подарили будущим поколениям мир. Быть наследниками победного поколения — большая честь и огромная ответственность. И мы сделаем все, чтобы подвиги героев не забыли, чтобы миллионы наших граждан жили в сильной и процветающей стране", — подчеркнул премьер-министр.

Володин в своем послании отметил, что 9 Мая — это символ единства и силы духа российского народа, а также выразил гордость поколению победителей, героям, защищавшим страну и освободившим мир от фашизма.

Игорь Комаров написал, что победители Великой Отечественной войны — воины Красной Армии отстояли право на жизнь и независимость. Они подарили будущее всем следующим поколениям. Комаров отметил, что в День Победы наша страна чествует героев и всегда будет помнить каждого.