Тема:

Футбол России 8 часов назад

Лига 1. "Монако" Головина в гостях обыграл "Реймс"


EPA

Программа очередной игрового дня во французской футбольной Лиге 1 завершилась в Реймсе, где местный одноименный клуб принимал футболистов "Монако". Монегаски, ведущие борьбу за зону Лиги чемпионов, выиграли в целом равный матч с минимальным счетом 1:0.

Победой клуба "Монако" завершился в Реймсе очередной матч чемпионат Франции по футболу в Лиге 1. Гости сумели выиграть "малой кровью", забив единственный гол в середине первого тайма. "Реймс" при этом не выглядел командой, путавшейся спастись.

Странно вообще, что мнегаски забили всего один гол. Они имели большое преимущество во владении мячом (61:39), но при этом по ударам в сторону ворот (5:5) и попаданиям в створ (2:2) силы были равны. И все же гостям принес победу гол в исполнении Матазо. Россиянин Александр Головин вышел на замену и отметился желтой карточкой.

"Реймс" после поражения остался на "несчастливом" 13-м месте (42 очка), а "Монако" (74) опередил "Лион" (73) в борьбе за третье. Лидирует "Лилль" – 79 очков. У "Пари Сен-Жермена" – 75 и матч в запасе. До конца турнира осталось 2 тура.