Число погибших в результате авиаударов по сектору Газа увеличилось до 22


AP Images

Число погибших в результате авиаударов Израиля по сектору Газа увеличилось до 22, среди них девять детей и одна женщина.

Число жертв авиаударов Израиля по сектору Газа увеличилось до 22, среди них девять детей и одна женщина. Ранее сообщалось о двадцати погибших​​​.

Как заявил представитель минздрава палестинского анклава Ашраф аль-Кидра, 106 человек получили ранения.

Как сообщалось, накануне вечером началась крупнейшая за годы эскалация на границах палестинского анклава. Более десяти часов не прекращались обстрелы Израиля со стороны сектора Газа. Пострадали сотни человек.

В пресс-службе армии Израиля сообщили, что по территории Израиля из сектора Газа было выпущено более 200 ракет, 90% из них были перехвачены системой ПРО "Железный купол".

В ответ израильские военные поразили 130 военных целей палестинских группировок на территории сектора, ликвидировав 15 боевиков, передает РИА Новости.

В пресс-службе армии Израиля отметили, что около трети запущенных из сектора Газа ракет разорвались на территории палестинского анклава, не долетев до разделительного забора с Израилем, что могло повлечь разрушения и потери среди палестинцев.