Известная телеведущая покидает свое шоу после скандала

Телеведущая Эллен ДеДженерес сообщила, что закрывает свое шоу. 19-й сезон "Шоу Эллен ДеДженерес" станет последним. По словам Эллен, она хочет двигаться дальше. Некоторые СМИ связывают решение знаменитости с токсичной атмосферой, которая царила на съемках программы.

Эллен ДеДженерес, телеведущая, комедиантка и обладательница множества наград, заявила, что закрывает свое шоу. Оно выходило в эфир с 2003 года и получило более 60 премий "Эмми". О своем намерении Эллен рассказала изданию The Hollywood Reporter.

"Если вы – творческий человек, вы постоянно нуждаетесь в решении сложных задач. Каким бы замечательным и забавным ни было это шоу, оно больше не является такой задачей для меня", – объяснила свое решение ДеДженерес.

Телеведущая сообщила, что после 16-го сезона впервые задумалась о закрытии программы. Однако она согласилась продлить "Шоу Эллен ДеДженерес" еще на три года. Теперь же ДеДженерес собирается сосредоточиться на кинопроектах и проблемах окружающей среды.

Отдельно Эллен отметила, что ее уход не связан со скандалом, который разразился вокруг шоу в 2020 году. Некоторые бывшие сотрудники жаловались на незаконные увольнения и расистские шутки в свой адрес. Однако она признала, что сложившаяся ситуация повлияла на шоу, которое в последний год не могло похвастаться высокими рейтингами.

Напомним, Эллен ДеДженерес дважды вела церемонию вручения премии "Оскар". В 2003-м она озвучила рыбку Дори в мультфильме Disney "В поисках Немо".

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.