Подросток сбежала от матери из-за побоев: томские следователи проверяют данные

В Томской области проводится проверка по факту размещения в СМИ информации о том, что 13-летняя девочка сбежала от матери из-за побоев и пьянства. По словам матери, дочь убегает к неподалеку проживающей семье, где живет 18-летний юноша, с которым у школьницы, возможно, близкие отношения. По результатам следственной проверки всех версий будет принято процессуальное решение.

СК по Томской области проводит проверку по факту появления информации о том, что 13-летняя школьница убежала от матери из-за побоев и алкоголизма. Об этом сообщает ГТРК "Томск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Следователи выясняют действительность размещенной в СМИ информации, что подросток сбежала из дома в селе Беляй Первомайского района Томской области.

"13 мая 2021 года в телепрограмме вышел сюжет с участием 13-летней жительницы села Беляй Первомайского района Томской области, заявившей о том, что она сбежала от матери, которая постоянно пьёт и избивает её", – говорится в сообщении.

Известно, что по словам матери, дочь убегает к неподалеку проживающей семье, где живет 18-летний юноша, с которым у школьницы, возможно, близкие отношения.

По результатам следственной проверки всех версий будет принято процессуальное решение.