Штаты поставят Израилю оружия на 735 миллионов долларов

Израиль купит у Штатов высокоточного оружия на 735 миллионов долларов. Сделку уже одобрила администрация Джо Байдена. Конгрессу сообщили о контракте 5 мая, то есть за несколько дней до обострения палестино-израильского конфликта.

Правительство США одобрило продажу Израилю партии высокоточного оружия. Общая сумма сделки оценивается в 735 миллионов долларов.

Как стало известно изданию The Wall Street Journal, Конгрессу сообщили о готовящейся сделке 5 мая, то есть за несколько дней до обострения палестино-израильского конфликта.

Тем временем обмены ударами между Израилем и Палестиной продолжаются. "Бригады аль-Кассам" заявили, что запустили ракеты по военной базе "Орим", а также по городам Нетивот и Кирьят-Малахи.

Группировка "Сарая аль-Кудс", в свою очередь, сообщает об ударах по военным объектам в районе населенного пункта Нахаль-Оз, что на границе с сектором Газа.

Армия Израиля объявила, что готовит удар по башне "Муханнад", которая расположена на западе Газы. Таким образом ЦАХАЛ дает время мирным жителям покинуть район атаки, пишет агентство ТАСС.