Появилось видео с места фатального пожара, устроенного злоумышленником

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
Telegram

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Пожар, унесший жизни женщины и двух ее дочерей трех и пяти лет от роду, имеет криминальное происхождение – такой вывод сделали следовали и эксперты после осмотра дома в Бугуруслане, где и произошла трагедия.

Сотрудники правоохранительных органов, осмотревшие дом в Бугуруслане, где утром во вторник, 18 мая, при пожаре погибли три человека, пришли к выводу, что здание подожгли.

По данным пресс-службы управления Следственного комитета по Оренбургской области, в результате работы на месте трагедии следователи и специалисты передвижной судебно-экспертной лаборатории нашли признаки, указывающие на криминальное происхождение возгорания.

Напомним, что жертвами ЧП, произошедшего на Фруктовой улице, стали две девочки трех и пяти лет от роду и их 39-летняя мать. Огонь охватил почти полсотни квадратных метров и на то, чтобы справиться с огнем в деревянном здании у пожарных ушло около полутора часов.

В настоящее время обстоятельства фатального пожара устанавливаются в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье об убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом.