На Урале прокуратура выяснила причину смерти белого медведя Умки

Артем Устюжанин / E1.RU
Прокуратура выяснила, из-за чего умер белый медведь в Екатеринбургском зоопарке. В ходе надзорных мероприятий было установлено, что смерть белого медведя наступила в результате кровоизлияния в мозг. Комплекс морфологических изменений характерен для онкологического процесса в печени. Кроме того, в ходе исследования было установлено наличие инородного предмета в полости желудка.

Прокуратура Екатеринбурга выяснила истинную причину смерти белого медведя Умки в зоопарке. Об этом сообщает ГТРК "Урал" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Ранее сообщалось, что причиной смерти животного стал проглоченный резиновый мяч, однако, гибель произошла из-за заболевания.

"В ходе надзорных мероприятий было установлено, что смерть белого медведя наступила в результате кровоизлияния в мозг. Комплекс морфологических изменений характерен для онкологического процесса в печени. Кроме того, в ходе исследования было установлено наличие инородного предмета в полости желудка", — сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Руководству зоопарка будет необходимо оснастить все вольеры с животными камерами и защитными стеклами. В случае несоблюдения мер прокуратура направит обращение в суд.