Зрители 70 стран увидят трансляцию Кубка мира по гребле из Барнаула

Зрители почти 70 стран увидят трансляцию второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Открытие соревнований состоится 20 мая.

Трансляцию второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ из Барнаула увидят зрители почти 70 стран. Как сообщили представители международной федерации, её будет вести в том числе и канал NBC. Увидеть воочию эти состязания могут жители Алтайского края. Правда, свободных билетов на трибуны всё меньше. На субботу и воскресенье их уже не достать.

Открытие Кубка состоится 20 мая. Накануне представители Международной федерации каноэ и их российские коллеги рассказали о готовности канала, о том, как он преобразился за последнее время, сообщает ГТРК "Алтай".

"Сегодня это одна из самых лучших в мире площадок", – отметил технический директор Международной федерации каноэ Мартин Маринов.

"Это прекрасная база для подготовки нашей сборной и сборной России. Конечно, наша задача – использовать площадку", – говорит министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

"Можно будет использовать не только для спортивных соревнований, но и для соревнований корпоративного характера, что будет привлекать дополнительные средства и в регион, и на данный объект, чтобы поддерживать его в таком состоянии, в каком он сейчас", – рассказал заместитель генерального секретаря Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Николай Мордвин.