Суд вынес вердикт бизнесмену, устроившему стрельбу в Петрозаводске

Прокуратура республики поддержала в Верховном суде Республики Карелия гособвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего петрозаводчанина, обвиняемого в убийстве. Евгений Яблоков устроил стрельбу из охотничьего ружья.

В Петрозаводске состоялся суд присяжных по резонансному делу Евгения Яблокова. Прокуратура республики поддержала в Верховном суде Республики Карелия гособвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего петрозаводчанина, обвиняемого в убийстве, в покушении на убийство трех коллег погибшего и причинении имущественного вреда, сообщает ГТРК "Карелия".

Напомним, инцидент произошел в марте прошлого года. Яблоков устроил стрельбу из охотничьего ружья на улице Правды. Один человек погиб на месте. Кроме того, выпущенные из карабина пули попали в двигавшийся и припаркованный автомобили, а также в окна и стены близлежащих домов.

Бизнесмен скрылся с места происшествия, но вечером того же дня был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Оценив представленные стороной обвинения доказательства, коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла обвинительный вердикт по всем вмененным составам преступлений, указав при этом, что подсудимый снисхождения не заслуживает.