Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

Жителям пострадавшего от пожара иркутского поселка помогут психологи МЧС

16 тонн воды понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать крупный пожар в поселке Дальний в Приангарье. Сегодня с пострадавшим жителям приехали психологи.

Психологи МЧС России отправились в поселок Дальний Иркутской области для оказания помощи местным жителям. Об этом со ссылкой на региональное управление ведомства передает ГТРК "Иркутск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Населенный пункт в Нижнеилимском районе сильно пострадал от пожара, начавшегося накануне днем. В результате открытого горения сгорели 28 строений: 9 домов и 19 нежилых зданий. В тушении участвовали 129 человек, 12 единиц спецтехники. Использовалась авиация. К 6 утра возгорание удалось ликвидировать. Двадцать домов спасено от огня.

Как уточнил начальник пресс-служб Андрей Шутов, распространение огня удалось остановить двумя сбросами воды самолета БЕ-200. В общей сложности для ликвидации огня было использовано примерно 16 тонн воды.

Жители уничтоженных огнем домов разместились у родственников. Сведений о пострадавших нет. На месте продолжают работать пожарные и дознаватели МЧС. Начато расследование для выяснения всех обстоятельств случившегося.