Тема:

Паводок 4 дня назад

Паводковую ситуацию на Амуре назвали относительно спокойной

За сутки Амур в районе Благовещенска прибавил 49 сантиметров — это выше отметки "Пойма", но ниже "Неблагоприятного явления". Зея набирает обороты быстрее. Уровень воды еще будет подниматься, но ситуация прогнозируемая.

Пик паводка на Амуре и Зее подошел к Благовещенску. Об этом сообщает ГТРК "Амур".

Уровень воды сегодня еще будет подниматься, предупредили гидрологи. Но, как подчеркнула мэрия областного центра, ситуация относительно спокойная и прогнозируемая. Подтопления жилых домов в городском округе нет. Но в Белогорье вода подобралась к гаражам.

За сутки Амур в районе Благовещенска прибавил 49 сантиметров — это выше отметки "Пойма", но до "Неблагоприятного явления" еще больше метра. Зея набирает обороты быстрее, она за день и ночь стала выше на 71 сантиметр. На Селемдже фиксируется спад по всему течению. Как информирует правительство области, режим ЧС, введенный из-за паводка, сохраняется в семи районах. Самая сложная обстановка — в Шимановском, Серышевском и Тамбовском.

Продолжается ликвидации последствий стихии, работают комиссии по оценке ущерба. Там, где это уже возможно, восстанавливают проезжую часть, сообщают в амурском управлении МЧС.