Родители убили и расчленили кинорежиссера за отказ остепениться

Причиной расправы стал образ жизни режиссера: он постоянно приводил домой все новых и новых девушек – своих студенток, с которыми уединялся в комнате.

Нежелание остепениться и завести семью стоило жизни 47-летнему иранскому кинорежиссеру Бабаку Хоррамдину. В жестокой расправе сознались его родители, уставшие от любовных похождений сына, сообщает IranWire.

Расчлененное тело деятеля искусств, который окончил Тегеранский университет в 2009 году, после чего несколько лет провел в Лондоне, обнаружили утром 16 мая в мусорном баке в тегеранском районе Экбатан. Вскоре полицейские пришли к родителям Бабака, во время допроса отец сознался в убийстве, более того, он заявил, что не сожалеет о содеянном, поскольку сын порочил его репутацию.

Со слов главы семейства следует, что днем 15 мая он дал сыну воды с разведенном в ней лекарством, после приема которого он потерял сознание. Затем отец зарезал отпрыска и разрезал тело на три части, которые они вместе с матерью упаковали в пакеты и ночью отвезли на свалку.

Причиной расправы стал образ жизни режиссера: он постоянно приводил домой все новых и новых девушек – своих студенток, с которыми уединялся в комнате, при этом на критику со стороны родителей сначала отвечал грубостями, а затем и вовсе стал поколачивать их.

По некоторым данным, задержанные отец и мать сознались и в убийстве своей дочери и ее супруга, которые в далеком 1997 году пропали без вести недалеко от аэропорта Тегерана. Всего у родителей Бабака было четверо детей.

В Британии Хоррамдин снял несколько короткометражных фильмов, посвященных жизни вдали от семьи, по которой он, как вспоминают друзья, всегда скучал.