Владелец "Тоттенхэма" Леви хочет переманить Гаттузо


EPA

Наставник итальянского "Наполи" Дженнаро Гаттузо, чья команда борется в Срии "А" за попадание в зону Лиги чемпионов, может покинуть Неаполь и перебраться в Лондон. Его тренерским талантом впечатлен владелец "Тоттенхэм Хотспур" Дэниэл Леви.

Лондонский "Тоттенхэм", кажется, хочет в новом сезоне сделать ставку на итальянского тренера. Вслед за Антонио Конте кандидатом на поста наставника "шпор" инсайдеры называют Дженнаро Гаттузо, который сейчас возглавляет "Наполи" и борется с клубом за медали Серии "А".

Президент "Хотспур" Дэниэл Леви пристально следит за работой Гаттузо, сообщает издание CalcioNapoli24. Руководитель лондонского клуба впечатлен качеством игры "Наполи" и идеями, увиденными в играх неаполитанцев против "Милана" и "Ромы". При этом известно, что контракт Гаттузо с "Наполи" истекает в конце сезона и пока не продлен.

Ранее сообщалось, что в последние месяц-два хозяева "Тоттенхэма" пытаются договориться с другим итальянским специалистом – главным тренером "Интера" Антонио Конте, но тот сделал миланский клуб чемпионом Италии и вряд ли уйдет. Теперь "шпоры" включили в список кандидатов на пост главного тренера Гаттузо.