Пострадавшая от рук лицеиста учительница получила ножевое ранение шеи

Юного злоумышленника задержал охранник на месте преступления, после чего передал его подоспевшим сотрудникам Росгвардии.

От рук 16-летнего ученика в пермских Березниках пострадала 74-летняя Людмила Ишменева, которая получила удар ножом в шею. Она – заслуженный учитель РФ, обладатель премии Минобразования Пермского края за подготовку высокобалльников по физике.

Десятиклассник Роман Д. напал на преподавателя около 10:40 по местному времени, во время урока в лицее №1. По неподтвержденным данным, причиной стало недовольство выставленной оценкой – лицеист полагал, что учительница принижает его способности.

Юного злоумышленника задержал охранник на месте преступления, после чего передал его подоспевшим сотрудникам Росгвардии. Пострадавшую Людмилу Николаевну доставили в местную больницу в состоянии средней тяжести, она получила ножевое ранение в область шеи. По распоряжению губернатора Дмитрия Махонина за пострадавшей отправлен вертолет для ее транспортировки в краевую клиническую больницу в Перми.

После произошедшего всех учащихся заперли в классах.