Губернатор Пермского края прокомментировал нападение школьника на учителя в Березниках

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал нападение ученика на преподавателя в лицее Березников. Он призвал граждан верить исключительно проверенной информации и отметил, что над ЧП работают все профильные ведомства.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал нападение учащегося на преподавателя в школе Березников. Инцидент произошёл 21 мая, рассказала ГТРК "Пермь".

"Ужасное происшествие в Березниках. Ученик лицея №1 напал на учителя с ножом. Нападавшего задержали. Учителю оперативно оказали медпомощь. Она находится в состоянии средней тяжести в Березниковской больнице. Готовим вертолёт для транспортировки в Пермь. Других пострадавших нет. Поручил оперативно подключиться всем профильным ведомствам. В лицей выезжает министр образования края", – написал на своей страничке в "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) глава региона.

Махонин попросил местных жителей доверять только проверенной информации и не заниматься распространением слухов.

Ранее сообщалось, что нападение произошло в 10:40 по местному времени, во время урока в лицее №1. Ученик – десятиклассник, 16-летний Роман Д, ударил 74-летнюю учительницу физики Людмилу Ишменеву ножом в шею. По предварительной информации, причиной конфликта стало недовольство школьником выставленной оценкой.

Преступник был задержан охранником школы, после он передал нападавшего Росгвардии. Пострадавшая была доставлена в местную больницу в состоянии средней тяжести.

По распоряжению губернатора за женщиной отправлен вертолет для её дальнейшей транспортировки в Пермь в краевую клиническую больницу, сообщает сайт местной администрации.

На официальном сайте администрации Березников отмечено, что на месте ЧП работают сотрудники всех спецслужб города. После произошедшего ученики были закрыты в классах, сейчас с ними работают психологи.

В учебном заведении отменены занятия.