Дети забаррикадировались в классах: подробности нападения в школе Березников

Ряд СМИ опубликовали фотографии из лицея №1 в Березниках, где сегодня школьник ранил ножом учительницу. Выяснилось, что после ЧП дети забаррикадировались в кабинетах.

После нападения школьника на учительницу в лицее №1 в Березниках учащиеся спрятались в классах и забаррикадировались. Фотографии, сделанные внутри помещений, появились в социальных сетях, рассказала ГТРК "Пермь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

По словам очевидцев, многие стали звонить родителям, паника среди учеников не началась чудом.

Сообщается и о состоянии пострадавшей – Людмилы Николаевной Ишменевой, заслуженном учителе РФ, обладательнице премии министерства образования и науки Пермского края за подготовку высокобалльников по физике. Известно, что сейчас она находится в Березниковской больнице, ей уже оказана первая помощь.

В региональном Минздраве подчеркнули, что женщина находится в состоянии средней степени тяжести. По распоряжению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, за пострадавшей отправлен вертолёт, который транспортирует ее в Пермь, в краевую клиническую больницу.

"Пациентка находится в хирургическом корпусе Березниковской больницы. У нее одно ножевое ранение в области шеи, сейчас начнется операционная обработка раны. В настоящее время готовится к вылету борт вертолета из города Перми вместе с главным хирургом Пермского края, из Соликамска выезжает главный реаниматолог Пермского края для решения на месте оказания медицинской помощи и транспортировки в краевую клиническую больницу г. Перми", – рассказала министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

На месте работают сотрудники спецслужб. Установлено, что десятиклассник Роман Д. напал на преподавателя около 10:40 по местному времени, во время урока в лицее №1. По неподтвержденным данным, причиной стало недовольство выставленной оценкой.

Сейчас Роман арестован.