Пьяный подросток устроил ДТП и насмерть переехал пожилую женщину

СУ СКР по Тульской области

СУ СКР по Тульской области
ВКонтакте

СУ СКР по Тульской области
СУ СКР по Тульской области
В Тульской области нетрезвый молодой человек семнадцати лет от роду сел за руль машины, устроил смертельную аварию и сбежал с места ДТП. На поиски предполагаемого виновника ЧП с летальным исходом ушел всего час.

Авария с летальным исходом произошла утром в пятницу, 21 мая, в Куркинском районе Тульской области, об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Как установили сотрудники ведомства, 17-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-2105. Вместе с ним в поездку отправились два приятеля, одному из которых, как и водителю, еще не исполнилось 18 лет.

В какой-то момент нетрезвый подросток не справился с управлением и столкнулся с машиной, ехавшей по встречной полосе, после чего насмерть переехал 63-летнюю женщину, шедшую по обочине дороги.

Предполагаемый виновник инцидента сбежал, но был обнаружен и задержан стражами порядка примерно через час после ДТП.

В настоящее время по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, совершенном лицом в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека по неосторожности.