Суд арестовал мужчину, который увел мальчика с детской площадки "гулять"

На два месяца арестован нижегородский бездомный, который увел шестилетнего мальчика с детской площадки. Он обвиняется в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. 35-летний ранее судимый мужчина увел мальчика с детской площадки гулять по городу, но вечером отводить его обратно к дому не стал.

В Нижнем Новгороде арестован 35-летний мужчина, который увел с собой с детской площадки шестилетнего мальчика. Он обвиняется в незаконном лишении свободы ребенка. Мужчина, который был ранее судим и вел бродяжнический образ жизни, 17 мая увел мальчика "погулять по городу".

Мужчина утверждает, что познакомился с мальчиком и тот захотел погулять с его собакой. На следующий день мужчина снова увидел мальчика на детской площадке, и они пошли на прогулку. Никакого вреда ребенку мужчина не причинил, отмечает телеканал "Россия 24". Но вечером, когда мальчик захотел вернуться домой, то обратно к дому на улице Гоголя мужчина его не отвел.

Арестованный утверждает, что хотел предложить мальчику жить у себя, как сыну.

Родственники мальчика, не дождавшись его возвращения, обратились в полицию. Дело рассматривают с следственном управлении Следственного комитета по Нижегородской области.

Нижегородскому бездомному было предъявлено обвинение по пункту "д" части 2 статьи 127 Уголовного кодекса России ("Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего"). Расследование уголовного дела продолжается. В ходе расследований ребенку будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Также правоохранители оценят действия матери пропавшего мальчика.