Поиски работы для двух женщин в Подмосковье едва не обернулись рабством


ГСУ СКР по Московской области

В Люберцах двух женщин без определенного места жительства под предлогом трудоустройства заманили в квартиру и держали там взаперти. Из пленниц хотели сделать попрошаек.

В Люберцах арестованы четверо граждан соседних государств, которые обвиняются в незаконном лишении свободы двух женщин. Злоумышленники хотели силой заставить пленниц собирать милостыню.

Под предлогом трудоустройства 16 мая двух женщин без определенного места жительства пригласили в квартиру, расположенную в городе Люберцы. Там у них отобрали документы и насильно удерживали под замком. "Работодатели" хотели заставить женщин просить подаяния в подземных переходах в Москве и Московской области.

На третий день заточения одной из пленниц удалось сбежать. Она спрыгнула с балкона второго этажа, получила травму позвоночника и стала звать на помощь. В больнице, куда доставили потерпевшую, она рассказала о произошедшем.

По подозрению в незаконном лишении свободы были арестованы двое мужчин и две женщины – граждане соседних государств. Подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется расследование.