Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

В Санкт-Петербург привезли кубок чемпионата Европы по футболу


/gov.spb.ru/

Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге доставил в Санкт-Петербург кубок победителей чемпионата Европы. Главный трофей предстящего Евро-2020 пробудет в городе два дня.

Чемпион мира и Европы по футболу в составе сборной Франции Давид Трезеге привез в Санкт-Петербург кубок победителей чемпионата Европы. Главный трофей предстоящего футбольного турнира пробудет в городе два дня. Его смогут увидеть все желающие.

Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. "Я хотел бы поблагодарить организаторов чемпионата Европы по футболу. В наш город приехал кубок чемпионата Европы. Его привез футболист Давид Трезеге, державший этот кубок в бытность футболистом. И сегодня он с удовольствием представляет его", – цитирует Беглова ТАСС.

"Наши болельщики давно мечтали увидеть трофей чемпионата Европы. Сегодня он у нас и в городе, где он пробудет два дня".

Напомним, что Санкт-Петербург примет семь матчей Евро-2020: Бельгия – Россия (12 июня), Польша – Словакия (14 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Швеция – Словакия (18 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня), Швеция – Польша (23 июня), а также четвертьфинал, назначенный на второе июля.