Инвестор-неудачник протаранил толпу пешеходов


Соцсети

Пять погибших и пять пострадавших – таков итог аварии, устроенной китайским инвестором, потерявшим деньги в результате неудачных вложений. Как выяснили полицейские, мужчина решил отомстить обществу за свой провал и въехал в толпу людей на переходе.

Китайская полиция озвучила мотив злоумышленника, в субботу, 22 мая, въехавшего в толпу людей на переходе в Даляне – городе, расположенном в провинции в провинции Ляонин на северо-востоке страны.

По версии стражей порядка, 31-летний водитель по фамилии Лю, управлявший автомобилем BMW, умышленно сбил пешеходов. В результате аварии пять человек погибли, еще пять – попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Как удалось выяснить правоохранителям, незадолго до ЧП мужчина потерял деньги в результате неудачных инвестиций и таким образом он решил отомстить обществу.

После ДТП его виновник скрылся, устроил еще одно столкновение, где никто не пострадал, оставил машину и был задержан через несколько часов.

Отмечается, что в момент ЧП автомобилист был трезв и не находился под воздействием наркотических, психотропных и иных веществ.