Балтфлот проверит готовность соединений и воинских частей к летнему периоду обучения

Проверка готовности к летнему этапу обучения началась в Балтфлоте. Предстоит оценить состояние полигонов, объектов материально-технической базы, вооружения и военной техники.

Выездные комиссии штаба Балтийского флота начали проверку готовности соединений и воинских частей к летнему периоду обучения, который начнётся в Вооруженных Силах Российской Федерации 1 июня. Об этом сообщает ГТРК "Калининград".

Предстоит оценить состояние полигонов, объектов материально-технической базы, вооружения и военной техники. Особое внимание уделено вопросам адаптации молодого пополнения к военной службе и социально-бытовой обеспеченности новобранцев.

На данный момент к летнему периоду обучения на флотских полигонах подготовлено более 300 объектов. Изготовлено свыше 200 многофункциональных подвижных мишеней, имитирующих авто- и бронетехнику, живую силу, пулемётные и противотанковые расчёты противника.

На полигонах также созданы учебные минные поля, минно-взрывные заграждения, а также ряд других инженерных сооружений. Они будут использоваться для проверки умений преодолевать искусственные преграды и естественные природные препятствия.