Военнослужащие ЦВО готовятся к серии масштабных тренировок

Соединения и воинские части Центрального военного округа готовятся учениям. Запланировано проведение более 100 тренировок.

Этим летом в соединениях и воинских частях Центрального военного округа пройдёт более 100 учений различного уровня. Военные готовятся к целой серии масштабных тренировок, приближенных к боевым.

ГТРК "Урал" напоминает, Центральный военный округ – это не только Свердловская область, но также и Южный Урал, Сибирь и Поволжье — в общей сложности 29 субъектов Российской Федерации. Кроме того, в состав ЦВО структурно входит и ряд зарубежных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории этих стран.

Чтобы все военнослужащие совершенствовали свои навыки, запланированы подобные тренировки. Основные усилия в летнем периоде обучения будут направлены на отработку вопросов разрешения вооруженных конфликтов и стабилизации обстановки, оперативного развертывания войск с перегруппировкой на другие стратегические направления, а также подготовки и ведения стратегической операции.