В Татарстане на оздоровление Волги выделили 1,4 млрд рублей

В Татарстане в рамках нацпроекта выделили 1,4 млрд рублей. ель проекта "Оздоровление Волги" — трехкратное сокращение доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку, улучшение качества воды на территории республики. Основные средства будут направлены на масштабную реконструкцию и строительство биологических очистных сооружений канализации.

В Татарстане на оздоровление Волги выделили 1,4 млрд рублей в рамках национального проекта "Экология". Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики Республике Татарстан, пишет ГТРК "Татарстан".

В ведомстве отметили, что цель проекта "Оздоровление Волги" — трехкратное сокращение доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку, улучшение качества воды на территории республики. Основные средства будут направлены на масштабную реконструкцию и строительство биологических очистных сооружений канализации.

В рамках реализации проекта в Казани и селе Кощаково Пестречинского района уже идет масштабная реконструкция и строительство биологических очистных сооружений Национальный проект "Экология" реализуется в России с 2019 года по инициативе Владимира Путина.