Тема:

Хоккей в России и в мире 55 минут назад

Чемпионат мира. Шведы забросили семь безответных шайб в ворота Швейцарии


iihf.com

Шведские хоккеисты разгромили швейцарцев на чемпионате мира, отправив в ворота соперника семь безответных шайб. Для шведов эта победа стала первой на турнире.

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Швеции на льду Олимпийского спортивного центра в Риге разгромила команду Швейцарии – 7:0.

У победителей встречи дубль оформил Йеспер Фреден (9-я, 31-я минуты) и по разу отличились Адриан Кемпе (11), Виктор Олофссон (23), Магнус Нюгрен (42), Нильс Лундквист (48) и Хенрик Теммернес (51).

Шведы одержали первую победу на чемпионате мира и с тремя очками занимают шестое место в группе "А", а Швейцария, прервавшая серию из двух побед, расположилась на третьей строчке, имея в активе шесть баллов. Лидирует в группе Словакия (9 очков), Россия расположилась на второй строчке.

Напомним, на старте турнира сборная Швеции проиграла Дании (3:4), а затем уступила Белоруссии (0:1), а швейцарцы в первой игре выиграли у Чехов (5:2), после чего обыграли Данию (1:0).

В следующем матче первенства планеты Швеция в четверг, 27 мая, сыграет с командой Чехии, а Швейцария в этот же встретится со Словакией.