Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Сборная России обыграла Швейцарию в матче чемпионата мира

fhr.ru

Сборная России по хоккею одержала четвертую победу на чемпионате мира, благодаря чему продолжает лидировать в группе "А".

Хоккеисты сборной России в матче группового этапа чемпионата мира на льду Олимпийского спортивного центра в Риге обыграли национальную команду Швейцарии – 4:1.

У победителей дубль оформил Сергей Толчинский (53-я, 60-я минуты) и по разу отличились Антон Бурдасов (36) и Павел Карнаухов (51), а в составе швейцарцев единственную шайбу забросил Нико Хишир (49).

Россия одержала четвертую победу на турнире и с 12 очками лидирует в группе "А", а Швейцария расположилась строчкой ниже, имея в активе на три балла меньше.

Подопечные Валерия Брагина ранее обыграли Чехию (4:3), Великобританию (7:1) и Данию (3:0), а также уступили Словакии (1:3), а швейцарцы оказались сильнее чехов (5:2), датчан (1:0), словаков (8:1) и проиграли шведам (0:7).

В следующем матче первенства планеты сборная России в понедельник, 31 мая, сыграет со Швецией, а Швейцария днем ранее встретится с Белоруссией.

Напомним, по итогам группового этапа из каждой группы в плей-офф выйдут по четыре команды. Четвертьфинальные встречи запланированы на 3 июня, полуфинальные – на 5 июня, а матч за третьей место и финал состоятся 6 июня.