Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Россияне выиграли у хоккейной "Тре крунур" по буллитам


Associated Press

Хоккейная сборная России провела на чемпионате мира в Латвии свой очередной матч: наши спортсмены встречались с командой Швеции. Игра получилась напряженной, и россияне победили только в серии послематчевых штрафных бросков – 3:2.

Сборная России одержала очередную победу на чемпионате мира по хоккею, обыграв соперников из Швеции. Правда, успех пришел к нашим только в серии буллитов – основное время матча завершилось со счетом 2:2.

Игра получилась сложной. Скандинавы вышли вперед в первом периоде после броска Фредена. Вторая 20-миунтка обошлась без заброшенных шайб. Зато в третьем Антон Слепышев и Александр Барабанов забили два гола подряд. Тем не менее, ближе к финальной сирене шведы отыгрались, а в дополнительной пятиминутке никому не удалось отличиться

Все решила серия буллитов: в ней команда Валерия Брагина оказалась сильнее. Россия – на первом месте в группе "А" и досрочно пробилась в плей-офф мирового первенства. Шведы после этого поражения потеряли шансы на попадание в восьмерку сильнейших.