Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Российские хоккеисты победили шведов на этапе Евротура

В Праге стартовал четвертый этап хоккейного Евротура – "Чешские игры". В первом матче сборная России нанесла поражение команде Швеции.

Сборная России по хоккею успешно начала четвертый этап Евротура – "Чешские игры". Наша команда обыграла в Праге сборную Швеции с результатом 6:4.

Первый период завершился вничью 1:1. На гол Оскара Линдберга россияне ответили точным броском Игоря Ожиганова. Богатым на события оказался второй период. Антон Бурдасов вывел российскую сборную вперед, а Антон Бурдасов в большинстве развил успех. Йеспер Фред сократил отставание, но Бурдасов реализовал численное преимущество. На второй перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу сборной России.

В третьем периоде Владислав Каменев забросил пятую шайбу. Но скандинавы в течении минуты отыграли две шайбы – отличились Филипп Холландер и Йонатан Подас – 4:5. Однако последнее слово осталось за нашей командой. Владислав Каменев забросил свою вторую шайбу в матче и установил окончательный счет 6:4.

Сборная России выиграла первый матч "Чешских игр". Кроме того, наша команда, досрочно выигравшая Евротур, упрочила свое лидерство – 24 очка. У занимающей второе место сборной Чехии 11 очков.