Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Российские хоккеисты проиграли чехам в последнем матче Евротура

В Праге матчем между сборными Чехии и России завершился последний четвертый этап хоккейного Евротура. Чехи выиграли со счетом 4:0.

Сборная России по хоккею проиграла в Праге команде Чехии с результатом 0:4. Однако это поражение не помешало российской команде занять первое место.

Первая шайба в матче была заброшена на 11-й минуте. Ворота Ивана Федотова поразил Филипп Задина. В начале второго периода Иржи Секач забросил вторую шайбу, а в середине – Якоб Флек – третью. После этого Ивана Федотова в воротах сменил Александр Самонов. Который пропустил одну шайбу в начале третьей 20-минутке Томаш Загорна довел счет до 4:0.

Счет больше не изменился. Сборная Чехии выиграла 4:0. Несколькими часами рашьше сборная Швеции обыграла команду Финляндии с результатом 3:2.

Это был третий матч российской сборной на четвертом этапе Евротура ("Чешские игры"). Наши хоккеисты победили ранее сборную Швеции 6:4 и проиграли финнам 1:4. Сборная Чехии выиграла домашний этап, а наша команда заняла четвертое место. Однако победу в общем зачете Евротура одержала сборная России. У нашей команды 27 очков. У занявшей второе место сборной Чехии 19. На третьем месте шведы – 15 очков. Финна с 11 очками оказались последними.