Во Владимире ребенку-инвалиду отказали в льготных лекарствах

Во Владимире в целях восстановления нарушенных прав ребенка – инвалида прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с ответчика денежных средств в сумме 28 тыс. рублей, израсходованных на приобретение лекарств. Заявление находится на рассмотрении.

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан, пишет ГТРК "Владимир".

Установлено, что несовершеннолетняя местная жительница, являющаяся инвалидом, имеет право на бесплатное обеспечение необходимыми лекарственными препаратами. Несмотря на наличие соответствующих заключений врачей, Камешковская центральная районная больница не обеспечивала ребенка лекарствами, в связи с чем её родители были вынуждены приобретать их за счет собственных средств.

В целях восстановления нарушенных прав ребенка – инвалида прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с ответчика денежных средств в сумме 28 тыс. рублей, израсходованных на приобретение лекарств. Заявление находится на рассмотрении.