Москвичку, сбросившую дочерей с моста, будут принудительно лечить


МК

Жительница Москвы, скинувшая два года назад двух 4-летних дочек с высоты около четырех метров, страдала временным психическим расстройством и нуждается в психиатрической помощи.

Кузьминский районный суд вынес постановление в отношении 30-летней москвички, которая два года назад сбросила с эстакады своих 4-летних дочерей. По мнению судей, агрессивной маме требуется помощь психиатров.

Происшествие случилось 16 сентября 2019 года на Некрасовском мосту в Москве. На глазах прохожих неадекватная женщина с двумя детьми что-то бессвязно выкрикивала и пыталась вытолкнуть девочек на проезжую часть. А когда очевидцы попытались вмешаться, бросила детей через парапет эстакады.

Девочки упали на дорогу с высоты примерно четырех метров, но выжили. С травмами их доставили в больницу. Сейчас они находятся на попечении родственника. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух малолетних лиц".

Судом установлено, что в момент совершения противоправных действий подозреваемая находилась в состоянии наркотического опьянения. Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы женщина страдала временным психическим расстройством.

Суд постановил отправить москвичку на принудительное лечение в медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.