Забившую дочь молотком жительницу Урала отправили в психбольницу


pixabay

Принудительным лечением подозреваемой завершилось рассмотрение уголовного дела о жестоком убийстве четырехлетней девочки в Кировграде.

Забившую маленькую дочку молотком жительницу Кировграда отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Свердловский областной суд признал 35-летнюю женщину невменяемой.

Семейная драма разыгралась утром 16 октября минувшего года в квартире на улице Лермонтова. Стоило гражданскому супругу уйти на работу, Наталья взяла молоток и отправилась в детскую, где спала ее четырехлетняя дочка. Одержимая женщина несколько раз ударила ребенка по голове, от полученных травм он скончался на месте. Лишившаяся дочери мать заперлась в ванной комнате и попыталась свести счеты с жизнью, ее спас вернувшийся глава семейства.

Как оказалось, Наталья на протяжении длительного времени принимала антидепрессанты, а психолого-психиатрическая экспертиза показала, что она страдает хроническим психическим расстройством.

Наталье предстоит пройти принудительный лечебный курс психиатрической лечебнице. Как долго она тут будет находиться, решат врачи.