Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Михеев не спас "Торонто" от второго поражения "Монреалю"

В Северной Америке продолжается определение четвертьфиналистов хоккейного Кубка Стэнли. В канадском противостоянии "Торонто Мэйпл Лифз" и "Монреаль Канадинес" одной их команд по-прежнему остается один шаг до следующей стадии плей-офф.

За океаном продолжаются матчи хоккейного Кубка Стэнли. "Монреаль Канадиенс" смог сократить отставание до минимума в серии 1/8 финала против "Торонто Мэйпл Лифз". Это произошло после пятого матча противостояния.

В нем хоккеисты "Монреаля" в овертайме обыграли "листьев" со счетом 4:3. В составе победителей забивали оформивший дубль Йоэль Армиа, а также Еспери Котканиеми и Ник Судзуки. У "Торонто" голы на счету Зак Хайман и Джек Маззин – еще один автор дубля в матче.

Примечательно, что "Торонто" проигрывал по ходу матча 0:3, отыгрался, перевел матч в овертайм, но добиться победы все же не смог.

Российский нападающий "Мэйпл Лифз" Илья Михеев провел на льду 13 минут 11 секунд, однако отметиться результативными действиями ему не удалось.

После пяти матчей серии счет 3:2 в пользу "Торонто". Шестая встреча состоится 30 мая.