В Сочи планируют ввести единую электронную однократную визу для иностранных туристов. По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, Сочи – уже давно стал курортом международного уровня, поэтому привлечение иностранных туристов является очень нужным делом, передает ГТРК "Вести Сочи".
"Мы хотим ввести единую электронную однократную визу в аэропорту города. Это упростит въезд в иностранных туристов и бизнесменов на курорты края", – отметил он.
В свою очередь, депутат Госдумы Леонид Слуцкий напомнил, что электронная виза уже действует во многих городах страны, и подобный механизм должен работать и в Сочи.
Также Кондратьев обозначил тему продвижения винодельческой продукции. Губернатор отметил, что кубанские вина – это бренд, известный за пределами России. Они экспортируются в 18 стран. Качество позволяет поставлять их в посольства и торговые представительства РФ за рубежом, для этого также требуется поддержка на федеральном уровне.

















































































