Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Укрепление безопасности: Россия не собирается никого завоевывать

Задача руководства страны – эффективно обеспечивать безопасность и дать понять желающим посягнуть на российские территории, что подобные мысли – занятие опасное. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

Россия не собирается кого-то завоевывать, а лишь укрепляет собственную безопасность, заявил в эфире телеканала "Россия 1" заместитель председателя правительства Юрий Борисов.

"Наша задача – обеспечить гарантированную безопасность страны. Мы не собираемся кого-то завоевывать", – сказал он в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Борисов добавил, что обеспечивать безопасность нужно эффективно, и следует "дать понять всем, кто хочет посягнуть на наши территории, что это очень опасное занятие – ходить к нам с такими мыслями и намерениями".

25 мая Владимир Путин провел совещание с Министерством обороны и предприятиями ОПК. Президент отметил, что непростая международная обстановка в целом и в непосредственной близости от российских границ в частности требует продолжения модернизации армии.