Тема:

День защиты детей-2021 2 года назад

В Смольном наградили многодетные семьи "За заслуги в воспитании детей"

Многодетные семьи Петербурга получили сегодня почетное звание "За заслуги в воспитании детей". 14 супружеских пар получили специальный знак из рук губернатора Петербурга.

В Смольном сегодня награждали многодетные семьи. Почетным званием "За заслуги в воспитании детей" отметили тех, чьи сыновья и дочери достигли заметных успехов в учебе, спорте или творчестве, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Всего присутствовали 14 супружеских пар. Специальный знак они получили из рук губернатора Петербурга. Александр Беглов подчеркнул, что в этом году "детские" статьи городского бюджета составляют 16 с половиной миллиардов рублей и он назвал это инвестицией в будущее.

Церемония растянулась по времени, в некоторых семьях оказалось больше десяти человек, а для награждения просили выйти всех. Например, чета Алтуховых воспитывает пятнадцать детей. И по словам супругов, старшие уже вовсю помогают им с младшими.

У почетного звания три степени, это зависит от количества детей. С нагрудным знаком родителям вручают и денежные премии. За последние 10 лет наградой отметили 140 многодетных семей Петербурга. Церемония была приурочена к Международному Дню защиты детей.