Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

В кулуарах ПМЭФ: полеты в Египет возобновятся летом

Москва рассчитывает, что чартерные авиарейсы на курорты Египта будут возобновлены в ближайшее время, остались некоторые детали. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Полеты на курорты Египта могут возобновиться уже летом. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов рассказал "Интерфаксу" в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что есть принципиальное решение, поэтому его надо выполнять чем быстрее, тем лучше. Отвечая на уточняющий вопрос, возобновятся ли они летом, Богданов ответил: "Не мешало бы. Я думаю, да".

В апреле состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Абдельфаттаха ас-Сиси, в ходе которого президенты договорились о восстановлении между странами полноформатного авиасообщения. Оно было прекращено в 2015 году из-за взрыва самолета, летевшего в Санкт-Петербург.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что решение о возобновлении полетов в Египет будет принимать оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.