В Ярославле пострадавшие от взрыва газа до конца года получат новые квартиры

В Ярославле пострадавшие от взрыва газа получат новые квартиры до конца года. Жилье приобретут на средства, выделенные из резервного фонда правительства страны и городского бюджета

Пострадавшие от взрыва газа в доме на улице Батова в Ярославле получат новые квартиры до конца этого года. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия" со ссылкой на мэра областной столицы Владимира Волкова.

Градоначальник выступил перед депутатами с отчетом об итогах работы мэрии в прошлом году. По его словам, проблему приобретения квартир для пострадавших удается решить на средства из резервного фонда правительства страны. Городской бюджет выделил на это 91 миллион рублей.

"С первого дня трагедии мэрия Ярославля находилась в тесном контакте с жильцами пострадавшего дома. За весь период были решены вопросы с размещением в гостинице, питанием, доставкой детей в детские сады и школы. Установлены выплаты из городского бюджета за найм временного жилья", – рассказал Волков.

Помимо этого, мэр сообщил об исполнении городского бюджета и о состоянии дорог. По его словам, за прошлый год в Ярославле удалось отремонтировать более 24 километров городских трасс. Волков также отметил развитие туристической сферы города. По его словам, несмотря на антиковидные ограничения в 2020 году Ярославль посетили свыше полутора миллионов гостей.

Напомним, в августе 2020 года в одной из девятиэтажек Ярославля произошел взрыв газа. Погибли две женщины и восьмилетний ребенок. В подъезде, частично обрушились перекрытия с первого по шестой этажи. Основная версия – утечка газа.