Дмитрий Астрахан признался в двух разводах за один день

Дмитрий Астрахан был трижды женат, его первой супругой стала студентка Мария. Союз пары был романтичным, но распался из-за разных приоритетов супругов. Когда настал день расторжения брака, Астрахану пришлось разводиться дважды – об этом режиссер рассказал на канале "Россия 1".

Дмитрий Астрахан – отец шестерых детей и счастливый супруг: режиссер женат на бывшей балерине Елене. До встречи с любимой женщиной создатель фильмы "Ты у меня одна" пережил два расставания: с актрисой Ольгой Беляевой, погибшей в пожаре, и супругой Марией в студенчестве. Первый развод в жизни Дмитрия был необычным: мужчине пришлось дважды за день оформлять расторжение брака. Об этом случае кинодеятель рассказал в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1".

Астрахан познакомился с Марией в театральном институте, когда ставил спектакль для курса девушки. По словам режиссера, возникла химия – и уже через полгода молодые люди поженились. Но юный Дмитрий выбрал работу: чтобы сделать себе имя, он оставил супругу и уехал в Свердловск, затем ушел в армию.

"Ее взяли в Ленинградский театр, а я продолжал работать в Свердловске. Это, наверное, сыграло роль. Тут нельзя никого винить. Так получилось, что линии судеб разошлись", – рассказал Астрахан Борису Корчевникову о первом расставании.

В браке Мария и Дмитрий прожили четыре года. Развода для режиссера был не трагедией, но поводом для переживаний, хотя и оказался связанным с комичной ситуацией. В тот же день разводилась знакомая Астрахана, которая не успевала из-за гастролей приехать в загс. Девушка попросила кинодеятеля пройти процедуру вместо нее – так Дмитрий дважды развелся за один день.

"Сначала утром я развелся нормально, за себя, а потом я переехал в соседний загс и развелся за мужа своей подруги, а ее подруга – за нее. Мы были нисколько не похожи на фотографии на тех паспортах. Но нас развели. Я еще думал: как все сочетается! Тут вроде серьезные переживания, а тут – комедия", – вспомнил Дмитрий.

В жизни Астрахана было немало комедий, но и много тяжелых испытаний. Его первенец скончался младенцем из-за порока сердца, вторая супруга умерла из-за ожогов после пожара, а сын Павел проходил сложное лечение. Об этих и других моментах жизни Дмитрий вспомнил в программе "Судьба человека".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.