Волк оберегал свою умершую любовь от сотрудников нижегородского зоопарка

Свидетелями истинной любви стали сотрудники зоопарка в Нижнем Новгороде. Там канадский волк не давал сотрудникам подойти к умершей от старости волчице Бэлле.

В нижегородском зоопарке "Лимпопо" канадский волк не давал сотрудникам подойти к умершей волчице Бэлле. Она умерла от старости в возрасте 18 лет. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире телеканала "Россия 1" и "Россия 24".

Пара волков – Бэлла и Блэк – одни из старожилов зоопарка. По словам сотрудников "Лимпопо", Блэк всегда нежно оберегал свою спутницу, первой подпускал ее к еде, всегда был рядом и был готов защитить в случае опасности.

"Свою Бэллу верный и преданный Блэк продолжил оберегать, даже когда сердце той остановилось навсегда. Целый день он находился возле своей любимой и продолжал защищать ее, не пуская в вольер сотрудников... Но, каким бы смелым и преданным не был наш Блэк, к сожалению, от старости и неизбежного конца защитить и уберечь нельзя!" – рассказали в зоопарке.

Известно, что Блэк и Бэлла приехали в Нижний Новгород 16 лет назад. Пара никогда не разлучалась и вырастила несколько поколений волчат.