Красноярское МВД показало грустного участкового, гуляющего по лесу

В Красноярском МВД решили с креативом обратить внимание на актуальную проблему современности – мошенничество. Ведомство опубликовало короткий ролик, который становится популярным.

Сотрудники МВД России по Красноярскому краю оригинальным способом решили привлечь внимание россиян к проблеме мошенничества. Ведомство опубликовало короткое видео, которое постепенно становится вирусным.

Ролик сопровождает песня группы "Любэ" — "Березы". Это придает видео своеобразную атмосферу, наполненную духом патриотизма и любви к Родине. Кадры демонстрируют, как сотрудник МВД гуляет по лесу. Сначала он срывает цветочек и принюхивается к нему. Затем участковый сидит на пеньке и грустно смотрит в камеру. Опечаленный взор сотрудника полиции появляется в видео несколько раз.

В финале ролика появляется надпись: "Каждый раз, когда вы переводите деньги мошенникам, где-то грустит один участковый".

Судя по всему, МВД по Красноярскому краю в юмористичной форме хочет привлечь внимание к актуальной проблеме. Ролик опубликован на официальной странице ведомства в социальной сети "ВКонтакте".