Жительница Чувашии, напавшая с ножом на сожителя, получила 3 года тюрьмы

45-летняя жительница Чувашии нанесла удар кухонным ножом своему 39-летнему сожителю. Мужчина был госпитализирован, где ему оказали необходимую помощь. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

45-летняя жительница Канаша признана виновной в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия, пишет ГТРК "Чувашия".

Установлено, что 1 марта осужденная, будучи нетрезвой, находилась в квартире своего 39-летнего сожителя в городе Канаше. Поссорившись с ним, женщина взяла кухонный нож и нанесла им мужчине удар в живот.

У потерпевшего была диагностирована проникающая рана брюшной полости с повреждением сердца и печени, расценивающееся как причинившее тяжкий вред здоровью. Мужчина был госпитализирован, где ему оказали необходимую помощь.

"Причастность женщины была доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями медицинской, медико-криминалистической, биологической и психиатрической судебных экспертиз, а также другими материалами дела. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Приговор суда еще не вступил в законную силу